ТУРИЗМ РОССИИ
развитие туризма в России, внутренний туризм, экологический туризм
Вы здесь
вт, 16/04/2013 - 13:45
#1
Активный летний отдых
С наступлением лета наверняка все задумываются, как провести отпуск и как отдыхать в выходные. Давайте поговорим про активный летний отдых. Чем вы любите заниматься, чтобы не было скучно?
Активный отдых в моем понимании тесно связан со спортом. Любые спортивные игры, велосипедные прогулки, игры с мячом, теннис, пин-понг, бадминтон, пейнтбол, прогулки на лошадях все это относится к активному отдыху, а лето самое подходящее для этого время. Так что скучать точно не придется, все смогут найти для себя что-то по душе. Хорошо, если рядом будет хорошая компания, которая поддержит любые затеи. Чем больше народу, тем веселее будет отдых.
В жаркую погоду лучше находиться поближе к воде и если лежать на пляже не хочется, то можно придумать массу различных веселых занятий. Если есть на чем кататься, лодки, гидроциклы, катамараны, катер или яхта то можно покататься в свое удовольствие, если нет, то не берегу и в воде тоже можно придумать какие-нибудь игры. Пляжный волейбол, или также с мячиком, но воде играть. Еще можно с вышки прыгать. Если вышки нет подходящей, то можно самим что-то похожее на возвышенность, соорудить, с которой можно будет в воду прыгать.
Любой поход с палатками можно отнести к активному летнему отдыху. А когда доберешься до места, то там уже тоже пляж, песни и танцы у костра, игры самые разные. Главное дома не сидеть, когда погода хорошая хочется на природу. А там уж как получится. Придумать много всяких развлечений можно.
Чем больше денег, тем интересней отдых. Всегда веселей, когда есть какая-нибудь техника. Лодка, катер, вездеход, мотоцикл. Тогда отдых получается по-настоящему веселым. Но если своего ничего такого нет, то можно поехать на базу отдыха, а там практически везде предлагают в аренду средства для развлечений. Причем там уже программа продумана, есть инструктора или аниматоры, которые контролируют процесс и развлекают людей. Мне нравиться преодоление полосы препятствий. Тут можно свои силы испытать и активно отдохнуть.
Забыли еще про роликовые коньки. Сейчас они очень популярны, да и доступны. Можно свои купить или в прокат взять. Плохо, что не везде есть места для катания. Надо дорожки делать специальные или площадки, тогда кататься будет удобней.
Экскурсии тоже можно считать активным отдыхом, тем более что они могут быть самыми разными, было бы куда идти. Можно сходить водопады посмотреть, устроить джиппинг, экскурсию в горы, прогулка к горному озеру или в пещеры. Если едешь на отдых куда-нибудь, то там наверняка есть свои достопримечательности, которые можно посмотреть.
Летом можно придумать много видов активного отдыха, вот мы, например, это лето провели очень активно. Катались на катере, ходили в поход, даже в спортивном лагере побывали. Подзарядились энергией на осень и зиму.
Рыбалка, всегда была и останется активным видом отдыха. Скоро все ринуться на водоемы. Любителей зимней рыбалки не так много. Только энтузиасты дела. А вот летом многие предпочитают с удочкой или спиннингом свободное время проводить.
Летом на даче на огороде получается очень активный отдых с лопатой или граблями. Всем советую. Труд, как известно, облагораживает человека.
Летом надо больше плавать, ходить пешком, кататься на велосипеде, играть в спортивные игры вот и получится летний активный отдых. Чем больше двигаешься, тем лучше для здоровья.
Впереди активный осенний отдых. Тоже много чего активного придумать. В лес за грибами пойти, на рыбалку и охоту. Успейте захватить последние погожие деньки. Начало осени красивая пора, золотая листва, солнечные лучи.
Если есть дети, могу предложить такой вид отдыха. Многие любят делать модельки техники. Делаем кораблики и идем на ручей или речку, чтобы запускать их по воде. Весело получится.
Идея про кораблики интересная. Соглашусь, что всегда можно придумать недорогое развлечение. Еще можно делать воздушных змеев и запускать где-нибудь в поле. Такое развлечение понравится и детям и взрослым. А можно просто в мячик поиграть. Есть очень много интересных активных игр с мячом.
Мне нравится на квадроцикле кататься. Попросила мужа себе купить, теперь по даче рассекаем. Настоящий кайф и адреналин.
Летом нужно наслаждаться всевозможными уличными развлечениями - такими, которые осенью, зимой и весной в плохую и холодную погоду попросту невозможны. Лично мне больше всего нравятся велосипедные поездки по окрестностям. Если же вы поехали на какой-либо курорт, то очень часто там тоже можно взять напрокат велосипед, чтобы изучить самостоятельно окружающую местность. Еще есть масса подвижных игр на любой вкус. Ну а самая простая активность - это пешие прогулки. Дома вы и зимой насидитесь, а летом стоит быть на воздухе по максимуму.